Примерное время чтения: 1 минута
138

Глава Миасса просит губернатора не создавать в городе колонию-поселение

Челябинская область, 24 марта - АиФ-Челябинск.

Власти Миасса против создания в городе колонии-поселения на базе бывшей Атлянской колонии для несовершеннолетних преступников, такое мнение высказали глава города и депутаты округа на заседании межведомственной комиссии.

«Члены комиссии считают, что решение может негативно повлиять на криминогенную ситуацию в округе и однозначно не будет способствовать развитию туристического кластера. Письмо с аргументами против принятия решения о перепрофилировании Атлянской колонии Игорь Войнов направил в адрес Губернатора Бориса Дубровского», – рассказали в пресс-службе собрания депутатов Миасса.

Между тем руководство ГУФСИН в официальном письме ответило властям Миасса, что опасаться за рост преступности не следует. Ведь осужденные не будут свободно передвигаться по городу и проживать в съемных квартирах.

«Поселенцы будут находится под надзором сотрудников уголовно-исполнительной системы на режимной территории, бывшей воспитательной колонии», – уточнили в пресс-службе ведомства. 

Напомним, что в Атлянская колония для детей под Миассом пустует с 2013 года, тогда зданиезакрыли на ремонт, а 62 заключенных в этапировали в другие регионы России. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах