Причиной самоубийства студента высшего учебного заведения могла стать смерть его друга в автокатастрофе, сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области.
Тело 19-летнего парня нашли 11 февраля на детской площадке около одного из домов поселка Кварцитный Троицкого района. Следов насильственной смерти на трупе не было обнаружено. Причин для самоубийства у него не было, но перед трагедией парень пережил смерть близкого друга. По мнению следователей, это могло послужить поводом расстаться с жизнью.
«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – уточнили в следственном ведомстве.
Напомним, что в начале декабря прошлого года хозяин одного из небольших алкогольных магазинов Челябинска совершил самоубийство из-за обвала рубля.