Примерное время чтения: 1 минута
186

Около 500 челябинцев эвакуировали с ЖД вокзала из-за угрозы минирования

Фото Елены Чекиной / АиФ
Челябинская область, 21 ноября - АиФ-Челябинск.

Жителей областного центра и гостей города эвакуировали с территории железнодорожного вокзала в Челябинске из-за угрозы минирования здания, сообщила пресс-секретарь Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте Оксана Петрова.

Инцидент произошел днём 20 ноября. Тогда в 15 часов 45 минут на пульт дежурного «01» поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что вокзал заминирован.

«Сотрудниками Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте была немедленно проведена эвакуации всех пассажиров и персонала из зданий центрального и пригородного вокзалов. В общей сложности с территории центрального вокзала эвакуировано 470 граждан, с территории пригородного – 58», - рассказала Петрова.

Помимо эвакуации сотрудники полиции оцепили здание и проверили ЖД и пригородные вокзалы. Внутри кинологи с собаками искали взрывчатые вещества, но ничего подобного не нашли. Сейчас оперативники устанавливают личность лже-минера.

Напомним, что месяцем ранее пассажиров автовокзала «Юность» также эвакуировали из здания в ходе проведения учения спецслужб. Тогда расписание движения автобусов пришлось изменить. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах