Примерное время чтения: 2 минуты
423

Семья из Челябинска отравилась конфетами с червями

Дмитрий Овчинников / АиФ

Челябинская область, 24 ноября — АиФ-Челябинск. Жительница Челябинска обнаружила в конфетах популярной марки, приобретенных в одном из магазинов города, червей, сообщает сайт «Первый областной».

Не подозревая опасности, семья челябинки вечером попила с конфетами чай. При этом на первый взгляд качество сладостей не вызывало подозрений. Однако, потянув в очередной раз в рот откусанную конфету, дочь женщины заметила, как в ней что-то шевелится.

Оказалось, что опарыши были буквально в каждой конфетке. А на следующий день после неприятной находки у всех членов семьи, успевших полакомиться шоколадом, заболели животы.

Как сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе челябинского управления Роспотребнадзора, если приобретенный продукт оказался некачественным, то он подлежит возврату или обмену. В данном случае в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» необходимо обратиться к продавцу либо производителю товара с письменной претензией, составленной в двух экземплярах, а так же оставить свой отзыв в книге отзывов и предложений. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

«При выборе продукта необходимо осмотреть его упаковку — она должна быть целой, без вмятин и порезов, — советуют эпидемиологи. — Также следует с помощью органов чувств оценить внешний вид изделия, его запах, цвет и провести осмотр на наличие посторонних включений. Внимательное чтение этикетки позволит узнать информацию не только о наименовании продукта и его изготовителе, а так же о составляющих продукта, дате изготовления, сроке годности и об условиях хранения».

Напомним, в прошлом месяце почти два десятка челябинцев отравились салатами из супермаркета. Одна девушка даже погибла.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах