Донорами крови в течение первых дней января стали 383 южноуральца, все вместе они пополнили резервный банк крови на 191 литр и помогли почти 140 пациентам больниц, сообщают в пресс-службе регионального минздрава.
«Мы благодарны всем откликнувшимся на наше приглашение стать донорами в новогодние праздники. Сейчас мы работаем в обычном режиме и ждем доноров, имеющих I, IV группы крови с отрицательным резус-фактором и положительным – с I и III группами крови» – рассказала главный трансфузиолог министерства здравоохранения Челябинской области Галина Рудакова.
Добавим, что 10 января в Металлургическом районе Челябинска (ул. Молодежная, 1) пройдёт выездная донорская акция, желающих примут с 9 до 12 часов. Выезды на январь также запланированы в Копейске, Коркино, Кыштыме, Чебаркуле и Аргаяшском районе.
Чудо для Марины. Случайный донор помог девочке побороть смертельный недуг
В новогодние праздники доноры могут сдать кровь для нуждающихся пациентов
Челябинцев призывают срочно стать донорами крови