Примерное время чтения: 2 минуты
65

Через неделю начнутся проверки образовательных учреждений

Челябинск, 30 июля, АиФ-Челябинск.

По словам заместителя министра образования и науки Челябинской области Елены Коузовой, с 7 по 25 августа в регионе пройдут проверки образовательных учреждений, которые выяснят их готовность к новому учебному году. Напомним, что на сегодняшний день на Южном Урале работает 912 школьных образовательных учреждений и 1528 дошкольных.

Если говорить о том, в каких школах этим летом были сделаны капремонты, то таких школь семь: школа №1 в Южноуральском городском округе, школа №4 в Бреднинском муниципальном районе, полоцкая средняя школа в Кизильском муниципальном районе, остроленская школа в Нагайбакском районе, полетаевская школа в Сосновском, красносельская в Увельском и цвиллингская в Чесменском. Есть и школы, не функционирующие по причине своего ветхо-аварийного состояния. Таких школ в область 5. Но дети, которые в них учились, сегодня рассредоточились по другим образовательным учреждениям, поэтому на учебном процессе прекращение деятельности упомянутых школ не отразилось. По словам Елены Коузовой, никакие финансовые вложения в эти ветхо-аварийные школы уже не дадут нужного эффекта, их легче снести и построить новые.

В целом от межведомственной комиссии ожидают положительных решений по всем образовательным учреждениям области, поскольку за последние ситуации в разы улучшилась ситуация и в плане соответствия требованиям пожарной безопасности и требованиям, которые предъявляет Роспотребнадзор. На сегодняшний день уже выполнено 28,7% планов заданий по подготовке школ к новому сезону. Это те учреждения, на базе которых в июне-июле не работали летние лагеря.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах