Примерное время чтения: 1 минута
122

Студентов-архитекторов из ЮУрГУ будет учить итальянец

Договор о сотрудничестве с университетом итальянского города Феррары, одним из старейших университетов Европы, подписало руководство Южно-Уральского государственного университета. В подготовке будущих челябинских архитекторов примет участие профессор, известный архитектор, совладелец студии «Метрограмма» Альберто Франчини.

 

Справка «Аиф»

Университет Феррары - один из самых древних университетов Европы, был основан 4 марта 1391 года по инициативе правящего дома д’Эсте. В стенах фераррской «альма матер» учились физик Амато Лузитано, математик, писатель и философ Челио Кальканьини, астроном Доменико Мария Новара и его великий ученик Николай Коперник, алхимик и врач Парацельс и многие другие.

В настоящее время феррарский университет готовит дипломированных специалистов по 80 специальностям, здесь действуют восемь факультетов: юриспруденции, медицины и хирургии, естественных наук, фармацевтики, инженерного дела, архитектуры, литературы и философии, экономики. Всего в университете обучается около 25 тысяч студентов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах