В нем примут участие исполнительный директор компании «Lego-Education» датчанин Йорген Клинк Сков. На встречу также приглашены министры и руководители департаментов образования различных регионов России.
В рамках семинара пройдет выставка робототехники. На круглых столах рассмотрят вопросы развития этого направления на Южном Урале. И даже обсудят открытие специализированных учебных заведений. Завершится семинар соревнованиями по лего-конструированию. В них примут участие не только команды всех муниципалитетов Челябинской области, но и из других регионов страны.
Напомним, что в июле прошлого года с рабочим визитом в Челябинске побывал замминистра образования и науки России Владимир Миклушевский. Тогда он отметил, что у южноуральцев подход к образовательной робототехнике отличается от других субъектов России.
– И в Москве, и Санкт-Петербурге робототехника является дополнительным образованием, – отметил он. – А в Челябинской области – это выход в предметные области: физику, информатику, технологию. Это еще один общеобразовательный ресурс, возможность внести в школьный предмет элемент заинтересованности.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть