Примерное время чтения: 2 минуты
177

В Челябинске соберутся более тысячи педагогов

Александр Фирсов / АиФ-Челябинск

Челябинская область, 27 марта — АиФ-Челябинск. Всероссийский форум «Педагоги России: Инновации в образовании» открылся сегодня в столице Южного Урала, - сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Организатор форума Максим Досманов рассказал корреспонденту АиФ-Челябинск, что на выставке будут представлены инновационные разработки. Среди них аудиосистемы для аудитории, увеличивающие восприимчивость к обучению в 50 раз; электронные гаджеты для образования; интерактивные доски и планшеты, оптико-акустический контроллер (устройство для учеников начальных классов, создающий направленность на тишину в классе); фабрика школьной печати.

«На прошедшей сегодня конференции педагоги обсудили развитие негосударственного сектора в области дошкольного и дополнительного образования, реализацию проектов в области детских оздоровительных кампаний и укрепления взаимодействия «школа-ВУЗ» – уточнил Досманов.

Отметим, что форум собрал более тысячи педагогов, а также руководителей разного уровня со всей России. С докладами выступили представители московских компаний, разработчики оборудования для образовательного процесса из уральского федерального округа. В рамках форума организована профильная выставка инновационных технологий в образовании. Она будет работать завтра 28 марта, на втором этаже ЮурГУ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах