Примерное время чтения: 2 минуты
198

В Челябинске организуют благотворительный концерт в помощь детям-сиротам

Челябинск, 24 февраля - АиФ-Челябинск.

Пятого марта коллектив «Я волонтёр» организовывает благотворительный концерт для сбора средств воспитанникам Кунашакского детского дома. Челябинцы хотят купить детям–сиротам подарки и пару компьютеров.

«В помощи организации концерта хотели бы поблагодарить коллектив клуба «Ozz» за бесплатно предоставленную нам площадку, так же хотели выразить благодарность всем группам и танцевальным коллективам за поддержку инициативы, и лично Игорю Овчарову за помощь в проведении мероприятия», – рассказал корреспонденту «АиФ–Челябинск» учредитель «Я Волонтёр» Эрнест Фархутдинов.

Коллектив занимается благотворительностью с ноября 2014 года. За это время волонтёры провели автопробег для инвалида до его дома в Североуральск, организовывали воспитанникам детского дома развлекательную программу на Новый год, выезжали в приюты для бездомных животных, искали пропавших людей и много другое.

В благотворительном концерте примут участие пять музыкальных групп Челябинска: The Motors, Clip Art, Ghost Radio, Sindie 4 и ВИА Форбс. Начнется мероприятие в 19:00, цена билета без флаера – 150 рублей.

«Главная (и, возможно, единственная) функция искусства — делать людей лучше. Мы к изменению мира готовы, с удовольствием сыграем самые оптимистичные свои песни на благотворительном концерте. Также передадим организаторам некоторое количество наших CD на продажу — а всю выручку, конечно, тоже на благое дело», – поделился планами с корреспондентом «АиФ–Челябинск» вокалист группы The Motors Антон Коган.

Все средства, собранные с продажи билетов будут направлены на оказание поддержки воспитанникам детского дома. Подробную информацию о мероприятии можно узнать здесь.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах