Примерное время чтения: 2 минуты
156

Юрий Гальцев едет в Курган на «Середину лета»

Фото: www.russianlook.com

Курганская область, 13 июля - АиФ-Челябинск. Предстоящий уикенд в Кургане обещает быть жарким во всех смыслах этого слова. 14 и 15 июля в областном центре пройдёт традиционный фестиваль искусств «Середина лета» в рамках «Всемирной встречи земляков Зауралья».

В этом году организаторы решили устроить трехдневный марафон: танцевальный вечер, вечер смеха КВН и концерт в Филармонии. Однако планы изменились, танцевальный день перенесли на осень.

 

Все остальное - в силе. Из Юрмалы в Курган едут Юрий Гальцев и Геннадий Ветров. Анатолий Киреев по пути навестит слёт бардовской песни в Каргаполье. В город стремятся постоянные участники и новички фестиваля: Серж Курганский, Ольга Ларина, Андрей Вдовенко, группы «Пятый океан», «Свежий ветер», «Бистро» и многие другие.

 

В субботу, 14 июля, на сцене областной филармонии впервые встретятся команды КВН разных лет – от 90-х годов до современности. Почётный гость этого дня наш земляк Антон Морозенко - один из авторов сценария сериала «Универ», креативный продюсер сериала «Интерны», участник популярной КВН-овской команды «Луна».

 

А 15 июля (воскресенье) в 13:00 на стадионе КЗКТ состоится благотворительный футбольный матч в поддержку воспитанников ДЮСШ №3. Команда курганцев, в число которых войдут известные в Зауралье предприниматели, банкиры, журналисты, спортсмены, сразится с командой известных артистов и публичных людей - земляков, покинувших в последние годы наш город. Известный советский и российский футболист, игрок московского «Торпедо» Вячеслав Камольцев посетит эту игру.

 

Кульминация встречи – концерт – начнется вечером в стенах филармонии. Телефон для справок: 42-62-16.

 

Отметим, впервые пресс-конференции «Середины лета» будут транслировать он-лайн в Интернете. Таким образом, желающие смогут задать вопросы в группе https://vk.com/event40038884, а лучший вопрос будет поощрен.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах