Примерное время чтения: 2 минуты
95

Кому повысят зарплату в 2013 году?

Категория: 

Российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter определила топ-10 профессий с самым высоким потенциалом роста зарплаты в 2013 году. В рейтинг попали такие профессии как «блогер», «веб-редактор» и «менеджер по работе с социальными сетями».

По мнению специалистов, составляющих рейтинг, связано это, в первую очередь, с переносом бизнеса многих компаний в интернет-среду. Список выглядит следующим образом (в скобках дан прогноз прироста зарплаты на этот год):

1. Программист PHP (+26%);

2. Менеджер по работе с социальными сетями (+26%);

3. Директор по логистике (+25%);

4. Веб-редактор (+21%);

5. Блогер (+20%);

6. Специалист по обучению (+19%);

7. Специалист МСФО (+19%)

8. Менеджер по внутренним коммуникациям (+18%);

9. Директор по развитию (+17%)

10. Java-программист (+16%).

Нехватка квалифицированных ИТ-специалистов и ограниченный выбор среди кандидатов заставляет работодателей увеличивать предлагаемые зарплаты.

Справка

Информационные технологии (от англ. information technology, IT) – широкий класс дисциплин и областей деятельности, относящихся к технологиям создания, сохранения, управления и обработки данных, в том числе с применением вычислительной техники. В частности, ИТ имеют дело с использованием компьютеров и программного обеспечения для создания, хранения, обработки, ограничения к передаче и получению информации. Специалистов по компьютерной технике и программированию часто называют ИТ-специалистами.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах