Гости из ГИТИСа и Нью-Йорка примут участие в Международном фестивале-лаборатории спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА» в Челябинске, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.
Фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА» стартует в шестой раз при поддержке администрации Челябинска, городской думы и управления культуры. Театральный форум соберёт коллективы со всей страны. Свои работы на фестивале покажут театры России, Литвы, Казахстана, Сербии и США.
«В общей сложности в фестивальную афишу вошли 16 постановок, - отмечают в минкульте. - Зрители смогут познакомиться как с классической драматургией, так и с современными произведеньями. Показы будут проходить сразу на нескольких площадках. Афиша составлена таким образом, чтобы участники и зрители могли посмотреть все фестивальные работы».
В числе участников, как уже зарекомендовавшие себя коллективы, так и новички. Постановки покажут на сценах НХТ, «Манекена», драмтеатра и Камерного театра о 2 по 8 марта. Подробная афиша станет известна в ближайшие дни.
Отметим, что в конце марта в Челябинской области откроется новый театральный фестиваль под девизом «Театр - пространство свободы».