Примерное время чтения: 2 минуты
266

8 июня в парке Гагарина пройдет благотворительный квест по племенам славян

Фото Елены Евдокимовой / АиФ

Челябинская область, 3 июня – АиФ-Челябинск. 8 июня в парке Гагарина состоится уникальный сюжетно-ролевой квест по славянским племенам VII- X веков.

Целью мероприятия станет сбор средств на занятия детей с особенностями в развитии (синдром Дауна, аутизм и ДЦП). Любой горожанин сможет прийти на праздник и пожертвовать для них деньги.

Праздник будет состоять из нескольких частей, и проходить на двух площадках. В центре парка в этот день пройдет настоящее сражение славян и скандинавов, подготовленное клубом исторической реконструкции «Ратный век».

Все желающие смогут посидеть за столом в походном лагере кочевников, примерить на себя доспехи и сфотографироваться с настоящим мечем-кладенцом. Организаторы расскажут о быте и традициях славян в VII- X веках. Об изготовлении оружия, истории мечей, особенности кольчуг и многое другое. На ярмарке можно будет изготовить глиняную посуду и приобрести поделки лучших мастеров области. 

Второй площадкой станет весь парк Гагарина. Горожане, которые сделают пожертвования, станут участниками квеста. Там нужно будет метать копья, рубить мечом капусту, снаряжать в бой война ии совершать настоящие подвиги! 

Все участники получат поощрительные призы, а лучшие костюмы получат главный приз.

Напомним, что днем ранее в Челябинске состоится фестиваль спорта, искусства и музыки «Энергия улиц».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах