Примерное время чтения: 1 минута
106

21 января челябинцев приглашают на встречу с поэтом Владимиром Коровиным

Челябинская область, 20 января - АиФ-Челябинск.

Творческая встреча с поэтом Владимиром Коровиным пройдет 21 января, в челябинской библиотеке №22, лауреат Всероссийской литературной премии имени Мамина-Сибиряка прочтет свои произведения и ответит на вопросы челябинцев.

Владимир Коровин – лауреат многих городских, областных и региональных конкурсов: имени В. Толокнова, «Прекрасен наш союз…» и других. Он активно работает в литературном объединении Озерского городского округа «Синегорье», является членом литературного клуба Челябинской области «Светунец», публикуется в различных сборниках, журналах и газетах.

«Стихи мои, возможно, кому-то покажутся простоватыми, но к этому и стремлюсь, – говорит Владимир Коровин. – Все самое лучшее сложным не бывает».

В минувшем, 2014 году, поэт из Озерска получил эту награду за книгу избранной лирики «Незабудки, эдельвейсы». Награда присуждается ежегодно 6 ноября в день рождения писателя по инициативе Союза писателей России и Ассоциации писателей Урала с 2002 года. В конкурсе принимают участие авторы, чьи работы продолжают литературные традиции классической русской прозы и поэзии, а также связаны с нашим краем.

Цикл озерского автора посвящен родной земле и проповедует верность гражданскому долгу.  Сам автор полвека проработал на производственном объединении «Маяк» в Озерске, там же отметил 70-летний юбилей.

Напомним, что на АиФ-Челябинск можно прочесть некоторые рассказы директора лицея №31 Александра попова из цикла «Национальность – математика». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах