Примерное время чтения: 1 минута
80

В Дубровке приступили к монтажу главной концертной сцены Сабантуя

Челябинск, 2 июля, Аргументы и Факты-Челябинск.

В Дубровке началась большая стройка – рабочие приступили к монтажу главной концертной сцены Сабантуя. В ближайшее время на большой поляне появится целый город. По словам вице-губернатора Вадима Евдокимова, площадка должна быть готова к 5 июля, чтобы артисты успели отрепетировать свои выступления.

В общей сложности в концертной программе выступят около 30 коллективов, три из них приедут из Татарстана, два из республики Башкортостан, а также из Свердловской области, Тюмени и Удмуртии. Однако основная нагрузка придется на южноуральских артистов – более 20 коллективов во главе с ансамблем танца «Урал».

Напомним, что Сабантуй стартует 7 июля. В 10 утра начнутся концертная и игровая программы. В 11 часов эксперты отправятся в обход с целью определить лучшую юрту Сабантуя и выбрать самое вкусное угощение. Официальное открытие праздника состоится в полдень, а главное событие – скачки – начнутся в 13.30. Праздник продлится до шести вечера. В общей сложности ожидается, что его посетит около 50 тысяч зрителей. Это станет своеобразным отдыхом для жителей области, а если кто хочет отдохнуть иначе, тот отправится в Лазаревское частный сектор

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах