Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Аргаяшском районе организовали башкирскую чайхану

По словам председателя Аргаяшского отделения ЧООО «Башкирский Курултай» Айдара Ишбирдина, эта встреча была организована для оживления работы районного Курултая, восстановления связи поколений, подведения итогов работы, а также для того, чтобы активисты различных поселковых Курултаев могли поближе познакомиться друг с другом.

Руководством Аргаяшского отделения ЧООО «Башкирский Курултай» особо были отмечены: актер местного башкирского театра и 55-летний юбиляр Харис Фазулин, учитель башкирского языка Аязгуловской школы и 50-летний юбиляр Флорида Махмутова, сотрудник газеты «Аргужа» и 50-летний юбиляр Гильминиса Аккужина. Были награждены и лучшие учителя башкирского языка, съехавшиеся на чествование со всего Аргаяшского района.

Для гостей вечера был организован праздничный концерт, где звучали башкирские песни и была показана театральная постановка от драматического кружка Дербишевского сельского поселения. По мнению участников мероприятия, встреча прошла в теплой дружеской атмосфере и оказалась очень полезна для единения всех людей, неравнодушных к башкирской культуре. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах