Примерное время чтения: 1 минута
430

Власти Челябинска просят автомобилистов «переобуться» в зимнюю резину

Челябинская область, 16 октября — АиФ-Челябинск. Заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников в связи с резким ухудшением погоды просит владельцев автомобилей «переобуться» в зимнюю резину.

Уже сейчас за окном челябинцев кружат снежинки. По прогнозу метеорологов, во второй половине дня должен пойти дождь, который к вечеру перейдет в сильный снегопад. Кроме того, ожидается значительное усиление ветра и понижение температуры. По-настоящему зимняя погода продержится в Челябинске вплоть до воскресенья. 19 октября ожидается небольшое затишье.

«В ближайшие семь дней температура будет колебаться, переходить из плюсовых в минусовые, ожидается много осадков, а на дорогах гололед. Дорожные службы приведены в состояние готовности. Техника проверена, — сообщил АиФ-Челябинск Алейников. — Но надо понимать, что во время обильных снегопадов город одномоментно не убрать. Поэтому прошу челябинцев с пониманием отнестись к возможным сложностям. Автомобилистам рекомендуется перейти на зимнюю резину. А по возможности лучше воздержаться от поездок до стабилизации ситуации».

Чиновник также посоветовал горожанам готовиться к наступающей на Южном Урале зиме и морально.

Отметим, что уборкой снега в Челябинске займется компания, не справившаяся прошлой зимой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах