Примерное время чтения: 2 минуты
46

50 лет крепкого здоровья

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 09/06/2010

В пятницу, 11 июня, санаторий-профилакторий "Центр реабилитации работников ФГУП "ПО "Маяк" отметит 50-летие. Накануне полувекового юбилея санаторий-профилакторий сделал подарок себе и в первую очередь своим пациентам. В учреждении начинает работу новый лечебный кабинет - системной озоно- и светотерапии.

Некоторые из процедур, которые здесь будут проводиться, по словам заместителя директора по лечебно-профилактической части Андрея Ковина, уже знакомы пациентам лечебного учреждения. Это, например, внутривенное введение озонированного физиологического раствора, малая гемоозонотерапия, внутривенное лазерное облучение крови, ультрафиолетовое внутрисосудистое и внесосудистое облучение крови, мембранный плазмаферез. Однако за счёт расширения кабинета количество пациентов значительно возрастёт.

В новом кабинете впервые за всю историю работы санатория-профилактория начнётся внутривенное капельное введение лекарственных средств, что очень востребовано среди озерчан.

Лекарственные препараты, отметил Андрей Ковин, будут вводиться с помощью капельниц и современных шприцевых дозаторов.

В новом кабинете, в котором одновременно могут принимать лечение семь человек, почти полностью обновили аппаратуру. Как подчеркнул Андрей Ковин, начало работы кабинета системной озоно- и светотерапии, увеличение количества процедур и внедрение новых методов лечения не потребуют дополнительных трудовых ресурсов. Тем не менее, не будет забыт и "старый" кабинет озонотерапии, который работал почти десять лет. Он также продолжит работу, но открытие второго кабинета позволит делать процедуры гораздо большему количеству пациентов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно