Примерное время чтения: 2 минуты
51

Новости недели, выпуск от 08.06.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 09/06/2010

Три "топа" с Южного Урала. На официальном сайте президента России опубликован список лучших управленцев страны. В ТОП-500 попали депутат ГД Д. Вяткин, первый заместитель председателя Комитета по строительству и земельным отношениям В. Панов и первый заместитель председателя Комитета по безопасности Думы М. Гришанков.

ЧП с ГИБДД. Сотрудники ГИБДД Челябинской области, раненные из огнестрельного оружия нарушителем правил дорожного движения, по-прежнему находятся в тяжёлом состоянии. Напомним, водитель, серьёзно ранивший двух инспекторов 5 июня в Красноармейском районе, был задержан милицией уже утром следующего дня.

Бразильские быки. В Челябинской области будет создано российско-бразильское предприятие по получению и трансплантации эмбрионов, а также организовано сельхозпредприятие, которое будет выращивать герефордов. Дело осталось за малым - просчитать финансовую сторону проекта и решить ряд организационных задач.

"Пионерское" назначение. Новым руководителем челябинского Дворца творчества пионеров и школьников им. Н. К. Крупской стал И. Иоголевич. Для него дворец на Алом поле - учреждение знакомое. В 60-е годы прош-лого века его отец А. Зельманович был директором детского центра, а потом долгое время курировал Научное общество учащихся, в котором занимался и сам новоявленный руководитель.

Принц Датский из Челябинска. В Тюмени на III Всероссийском фестивале театров кукол "Золотой конёк" челябинский театр кукол представил спектакль "Маленький принц Датский", премьеру нынешнего сезона. Напомним, с предыдущих фестивалей челябинские кукольники возвращались лауреатами.

Тихонов доплыл до "бронзы". Очередное "золото" привёз с международных соревнований воспитанник миасской школы плавания А. Тихонов. Южноуралец стал третьим на дистанции 400 метров комплексом (4.19,54) на завершившемся в Монако первом этапе плавательной серии турниров "Маре Нострум".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно