Примерное время чтения: 2 минуты
53

Переезд поддержат

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 23/12/2009

Я живу в небольшом городе, но с удовольствием бы переехал куда-то, если на новом месте предложат работу. Слышал, что за переезд на новое место можно получить компенсацию. Верно ли это?

А. С м и р н о в, Касли

В главном управлении по труду и занятости Челябинской области нам подтвердили, что такую компенсацию, действительно, можно получить. Правда, размер её сильно варьируется и зависит как от вакансии, так и от договорённости с предприятием или организацией, которая её предоставляет.

Есть также возможность получить компенсацию при переселении в сельскую местность для работы в агропромышленном комплексе. Таким переселенцам полагается единовременное денежное пособие на каждого члена семьи в размере 500 рублей, оплата стоимости проезда железнодорожным транспортом (а в местности, не имеющей этого вида сообщения, - другими видами транспорта), провоз имущества (до 5 тонн на семью) до места поселения, получение отдельного жилого дома (квартиры) с надворными постройками и приусадебным участком на условиях договора переселяющейся семьи с хозяйством вселения или органом местного самоуправления.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно