Примерное время чтения: 2 минуты
51

Нужны общие усилия

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46 11/11/2009

В. Мякуш, председатель Законодательного собрания Челябинской области, лидер Челябинского регионального отделения партии "Единая Россия":

К настоящему времени в Челябинской области законодательная база противодействия коррупции полностью сформирована. В частности, были приняты областные законы "О противодействии коррупции в Челябинской области", "О резерве управленческих кадров Челябинской области", внесены необходимые изменения в законы области, которые касаются вопросов прохождения государственной и муниципальной службы, в Регламент ЗСО и Положение об аппарате ЗСО.

Нами был разработан и принят порядок проведения антикоррупционной экспертизы действующих законов области и постановлений ЗСО, а также их проектов. Сейчас антикоррупционная экспертиза документов, принимаемых депутатами (особенно тех, которые регулируют вопросы в сфере собственности, финансов, налогообложения, защиты прав граждан), проводится на регулярной основе.

Кроме того, при ЗСО создан и действует экспертный совет по противодействию коррупции. По данным вопросам осуществляется взаимодействие с органами местного самоуправления.

Мне думается, что только общими усилиями, целенаправленными действиями всех уровней власти и всего общества мы сможем победить коррупцию в нашей стране.

Победим мздоимство вместе! Присылайте свои предложения по борьбе с коррупцией на адрес редакции "АиФ-Челябинск": 454006, г. Челябинск, ул. Российская, 67, 9-й этаж (с пометкой "Антикоррупция").

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно