Примерное время чтения: 2 минуты
67

Карапузы покоряют лыжню

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 04/03/2009

Магнитогорская малышня собралась на Центральном стадионе с полным на то правом. Праздник "Весёлый снеговик" проходил в городе уже в четвертый раз. На лыжи встали 220 детей из 22 детских дошкольных учреждений.

Всего 200 метров лыжни нужно было преодолеть малышам. Для кого-то это стало серьезным испытанием. Увы, не во всех семьях дружат со спортом с детства... Но для чемпиона Арсения Бахтина из детсада N 7 лыжи не в новинку - он регулярно катается с папой в выходные дни. Да и в садике занятия спортом проходят регулярно - и на лыжне, и в бассейне, и в спортзале.

Праздник был организован администрацией Ленинского района, городским управлением по спорту и туризму, управлением образования. И надо сказать, взрослые продумали всё до мелочей.

Соревнования были организованы в режиме последовательного преодоления этапов. Дошколята проходили дистанцию и, немного отдохнув в тепле, уезжали в родной детсад. А на их место выходила следующая группа...

Февральский морозец только прибавлял азарта и настроения. Да и как было не радоваться начинающим спортсменам, если в качестве призов им предлагали сладости.

Кроме того, после подведения общего итога трем отличившимся командам были вручены более существенные подарки - кубки и спортивный инвентарь: лыжи, мячи, наборы для игры в кегли, многое другое.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно