Примерное время чтения: 2 минуты
71

Христос рождается, славите!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 19/12/2007

С 10 по 16 января в региональном выставочном центре "Южуралэкспо" в Челябинске пройдет IV международная православная выставка "Христос рождается, славите!".

На этой январской выставке будут представлены православные храмы России, Иерусалима, а также Белоруссии, Украины и других государств дальнего и ближнего зарубежья.

Выставка организована по благословению митрополита Челябинского и Златоустовского Иова. Ее задача - раскрыть истинный смысл Рождества. Каждый день выставки "Христос рождается, славите!" посвящен какой-либо одной теме. Будет там детский день, день семьи, день православной литературы и другие. Экспозиция подробно расскажет о деятельности Челябинской епархии, ее отделов и учебных учреждений.

Во время работы экспозиции можно будет познакомиться с православными рождественскими традициями, поучаствовать в беседах за круглым столом, посмотреть фильмы, купить подарки и книги. А также задать священникам вопросы на интересующие темы. Дети смогут принять участие в различных конкурсах и мастер-классах. Экспозиция будет работать с 10 до 18 часов.

Кстати

На январской международной православной выставке газета "Аргументы и факты - Челябинск" представит свою фотоэкспозицию "Православие на Южном Урале: возрождение вечных ценностей".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно