11 августа в Российской Федерации на дорогах начнут штрафовать по крупному.
Именно с этого дня вступает в силу первый этап изменений в Кодексе об административных правонарушениях, касающихся Правил дорожного движения. В том, что штрафы за нарушения на автомобильных дорогах России нужно увеличивать, практически никто не сомневался. Уж слишком много трагедий в последнее время происходит по вине несознательных и лихих водителей.
Правда, наказание нарушителей рублем не всегда способствует уменьшению аварийности. "Деньги - это бумага", - говорят автолихачи. Некоторые же автомобилисты считают, что новые штрафы лишь увеличат количество взяточников в погонах. Как бы то ни было, "АиФ-Челябинск" представляет своим читателям, сколько и за что придется теперь платить нарушителям на дорогах.
Кстати
Новые штрафы за непристегнутый ремень безопасности, пьянство за рулем, нарушение скоростного режима вступят в силу с 1 января 2008 года - это станет вторым этапом внесения изменений в КОАП. Третий этап - презумпция невиновности и видеофиксация нарушений без участия сотрудников ГИБДД - вступит в силу с 1 июля 2008 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть