
Родители курсанта Никиты Самитова, погибшего в Челябинском военном училище штурманов в прошлый вторник, настояли на повторном осмотре тела. На этот раз обследование состоялось в Иркутском военном госпитале.
По официальной версии, озвученной сразу после трагедии, никаких телесных повреждений у курсанта Самитова не обнаружено. Но во время прощания с погибшим очевидцы обратили внимание, что на лице молодого человека имеются загримированные следы ран. Это стало причиной повторной экспертизы.
Как утверждают родители погибшего, на повторном осмотре на теле курсанта были обнаружены ожоги и следы тяжелых побоев.
Напомним, что до сих пор происшествие в Челябинском училище штурманов подавалось как самоубийство, причина которого - нежелание курсанта учиться. Родители погибшего в эту версию верить отказались сразу, заявляя, что сын мечтал о карьере военного летчика.
Руководство училища резко ограничило общение с прессой. Официальную версию весьма лаконично озвучил заместитель начальника училища по воспитательной работе. Странно себя ведет и высшее военное руководство России - никаких заявлений и комментариев от представителей Минобороны до сих пор не последовало. В Челябинской военной прокуратуре отказались комментировать событие до полного окончания следствия.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть