Примерное время чтения: 2 минуты
55

Не согласны, но претензий нет

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 01/11/2006

Приговор по "делу Сычева" вступил в законную силу. 24 октября Челябинский гарнизонный суд зарегистрировал отказ от поданных ранее кассаций на приговор в отношении осужденного А. Сивякова, который являлся главным обвиняемым.

Именно издевательства со стороны младшего сержанта Сивякова, по утверждению следствия, привели в итоге к тому, что рядовой А. Сычев остался калекой на всю жизнь - парню были ампутированы ноги и жизненно важные органы.

Напомним, суд приговорил Сивякова к 4 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима, что вызывало недовольство обеих сторон. Юристы, представлявшие интересы Сычева и требовавшие максимального наказания (10 лет), сочли вердикт "излишне мягким". Защита Сивякова, в свою очередь, трактовала "мягкость" приговора как свидетельство того, что их подзащитный вообще невиновен.

Синхронно подав жалобы, стороны столь же синхронно и отозвали их из суда. Впрочем, если быть точным, то первыми это сделали представители Сивякова. Лишь после этого, уверившись, что обидчик сына понесет хоть такое наказание, от своей кассации отказались родственники пострадавшего. По словам представителя потерпевшего Е. Белова, такое решение приняла мать Андрея.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно