Примерное время чтения: 1 минута
141

Челябинец подделал документы о родстве, чтобы заполучить квартиру умершей

Челябинская область, 29 мая — АиФ-Челябинск. Житель Челябинска нанес Администрации города ущерб в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Безработный инвалид Александр Шнейдер в Челябинске познакомился с неустановленным мужчиной. Вместе приятели придумали преступный план, позволяющий захватить чужое имущество, обманув при этом муниципальные службы.

Новый друг подделал решение суда Центрального района по гражданскому делу, согласно которому Шнейдер признавался родственником умершей женщины. Ей ранее принадлежала квартира в доме 65 по Советской улице, после смерти пенсионерки имущество было признано выморочным.

С фиктивным решением Шнейдер обратился к работникам Многофункционального центра. Далее сотрудники Росреестра офрмили право собственности на квартиру в центре Челябинска на имя злоумышленника.

Потом аферисты продали квартиру, а полученные деньги распределили между собой. Таким образом, Администрации Челябинска был причинен ущерб в более чем 1,5 миллиона рублей.

На суде Александр Шнейдер признал свою вину и сообщил, что он, будучи безработным инвалидом, таким образом хотел скопить некоторые сбережения.

В суде его признали виновным в незаконном приобретении имущества путем обмана и приговорили к наказанию в виде лишения свободы на 2 года в исправительной колонии.

Напомним, что не только свободные граждане подделывают документы. В тюрьме Верхнеуральска зэк смог достать фиктивное решение президиума Свердловского областного суда. Так заключенный вышел на свободу гораздо раньше положенного срока.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах