Лишь бы выжила! В Челябинске коза вскармливает лосенка

Машу привезли из национального парка в Челябинск на операцию. © / http://zuratkul.ru/

Несколько дней назад из национального парка «Зюраткуль» в челябинский приют диких животных была перевезена лосиха Маша. Кроха еще совсем молода, но из-за родовой травмы не может нормально двигаться. 

   
   
Маша осваивает новое место проживания. Фото: Из личного архива/ Карен Даллакян

Ее мать, лосиха Дарена, родила двоих детенышей, но с Машей случилась беда. В национальный парк «Зюраткуль» прибыл челябинский ветеринарный врач и зоозащитник Карен Даллакян. После осмотра лосихи он вынес вердикт: ее необходимо внимательно обследовать и, возможно, придется оперировать. Маша переехала в Челябинск.

Как и всякий детеныш, лосенок должен питаться материнским молоком. Но Дарена осталась в «Зюраткуле». Потому нужно было срочно искать другое животное, чьим молоком можно вскармливать Машу. Молочной мамой для нее стала коза Голубка. Лосенок, подкрепившись, чувствует себя гораздо лучше.

Коза, вскармливающая Машу. Фото: Из личного архива/ Карен Даллакян

А приют Карена Даллакяна обращается ко всем жителям города с просьбой помочь Маше с ее излюбленным питанием. Лосихе ежедневно необходимы свежие ветки смородины, ивы, рябины и других деревьев. Всю зелень можно привезти или в приют, или в ветеринарную клинику.

Смотрите также: