Примерное время чтения: 2 минуты
202

Талисман Кубка губернатора Челябинской области по водному поло получил имя

Челябинская область, 2 июля - АиФ-Челябинск.

Имя для талисмана Кубка губернатора по водному поло выбрали в Челябинской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ростовую куклу дельфина по результатам конкурса на лучшее имя нарекли Уралочкой. Вместо привычного синего цвета для маскота выбрали оттенок морской волны. Этот талисман станет дополнением к уже существующему дельфину на Кубке губернатора по водному поло и будет представлен 3 июня в 18:00 на открытии соревнований.

Напомним, международные соревнования по ватерполо среди женских команд проходят на Южном Урале с 1 по 8 июля. На турнир заявлены семь команд. В группе «А» (Челябинск) выступят сборные Узбекистана, Японии, Казахстана и команда «Динамо-Уралочка». В группе «Б» (Златоуст) сыграют сборные России, Хорватия и Голландия. Для награждения победителей златоустовские оружейники уже изготовили большой и малый кубки и 20 комплектов медалей.

Добавим, соревнования будут проходить в Челябинске, бассейн «Строитель», и Златоусте, бассейн «Уралочка». Команды уже прибыли в Челябинскую область, групповые этапы соревнований начинаются 3 июля, полуфинал пройдет 6 июля, финал состоится 7 июля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах