Стронгмен из Челябинска Алексей Серебряков записал видеообращение, в котором сравнил запрет на употребление спортсменами милдроната с ситуацией, как если бы обычного человека не пустили на работу из-за чашки чая или кофе, запись размещена в группе челябинца в соцсети.
«Не удивлюсь, если следующим шагом всемирной антидопинговой комиссии станет запрет витаминов группы В. Скандал, произошедший с Марией Шараповой в том, что она попалась на употреблении милдроната – это нонсенс и глупость. Многие спортсмены в России и в мире не восприняли всерьёз запрет этого препарата, это совершенно безобидное вещество», - выразил свою точку зрения Серебряков.
Напомним, в январе текущего года допинг-пробы теннисистки Марии Шараповой показали положительный результат на мельдоний, который оказался для спортсменов под запретом с начала 2016 года. На днях в скандал с препаратом оказалась вовлечена также четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова.
Атлет, представляющий Южный Урал, не поедет на ЧМ из-за дела о допинге
Дело о допинговом скандале против легкоатлетов Челябинска передано в Москву
Магнитогорская бегунья дисквалифицирована на два года из-за допинг-пробы
Допинг на работе принимают 50% офисных сотрудников Челябинска