125

Южноуральцы привезли три медали с первенства страны по джиу-джитсу

Челябинская область, 15 января - АиФ-Челябинск.

Спортсмены из Челябинской области завоевали три медали на первенстве России по джиу-джитсу, соревнования проходили в Тверской области, сообщают в региональной федерации джиу-джитсу.

Конкурентами южноуральцев стали более 300 юниоров и юниорок со всей страны. По итогам поединков серебряная награда в категории до 63 кг досталась Александре Мальковой. Владислав Байрамов и Денис Галяутдинов оказались на третьих ступеньках пьедесталов в категориях до 60 и до 55 кг соответственно. Хорошие результаты позволят представителям Челябинской области попасть в состав национальной сборной для участия в первенствах мира и Европы.

Напомним, недавно «бронзу» на престижных соревнованиях по конькобежному спорту в Нидерландах завоевала челябинка Ольга Фаткулина.