178

Девять медалей привезли южноуральцы с первенства России по тхэквондо

Челябинская область, 23 августа - АиФ-Челябинск.

Представители Челябинской области завоевали девять медалей первенства России по олимпийскому тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет, сообщают в пресс-службе региональной федерации тхэквондо.

Обладательницами золотых наград стали Анастасия Бакланова и Маргарита Близнякова в категориях до 68 кг и до 59 кг соответственно. «Серебро» выиграли Анна Горынкина (до 42 кг) и Дмитрий Пастухов (до 55 кг). Бронзовые медали получили Екатерина Шенкнехт (до 68 кг), Полина Аржевитина (до 63 кг), Анна Толкачева (до 46 кг), Гульмира Жусупалиева (до 46 кг), и Валерий Шиманов (до 59 кг).

Соревнования, в которых участвовали более 500 спортсменов со всей страны, стали отборочным туром на первенство Европы среди юниоров по тхэквондо, которое состоится осенью на Кипре.