Примерное время чтения: 1 минута
152

В Челябинске пройдет этап мировой лиги по водному поло

Челябинская область, 11 ноября – АиФ-Челябинск. 19 ноября в рамках этапа мировой лиги женская сборная России по водному поло, в составе которой есть и челябинки, встретится с ватерполистками из Испании.

Встреча сборных России и Испании открывает этап мировой лиги. Челябинскую область в составе российской сборной представляют четыре ватерполистки: Алена Вылегжанина, Эльвина Каримова, Екатерина Зеленцова и Ольга Белова. Главный тренер российской сборной – Михаил Накоряков.

Российская сборная прилетит в Челябинск 16 ноября, испанские спортсменки прибудут за день до матча – 18 ноября. От того, как наши ватерполистки выступят на данном этапе мировой лиги по водному поло, зависит, выйдет ли наша сборная в суперфинал. Отметим, что сборная России не так давно уже встречалась со сборной Испании. В июле, на чемпионате мира-2013, на групповом этапе, наши спортсменки одержали победу со счетом 7:6. Испанская сборная на том чемпионате мира стала обладателем золотых медалей, обыграв в финале сборную Австралии, а сборная России заняла четвертое место.

Добавим, что матч с Испанией начнется во вторник, 19 ноября, в челябинском бассейне «Строитель», в 20.00.

Напомним, с 11 по 16 июня 2013 года в Челябинске проходил Супер Финал Мировой Лиги по водному поло среди мужчин. За национальную сборную выступали два челябинца Степан Андрюков и Егор Расторгуев. Однако Россия не получила наград высшей пробы. Золотые кубки и медали, созданные златоустовскими мастерами, взяли сербы.

Афиша событий в Челябинске на неделе с 11 по 15 ноября >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах