123

«Трактор» по буллитам обыграл «Салавата Юлаева»

Челябинск, 22 октября - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» на выезде в Уфе 22 октября одержал победу над «Салаватом Юлаевым», исход матча решился в серии буллитов.

Челябинцы сделали выводы из предыдущего матча и активно начали первый период, в первом же большинстве пробив ворота хозяев льда, отличислся Ник Бэйлен. Во втором игровом отрезке уфимцы перехватили инициативу и за небольшой промежуток времени забросили две шайбы, дубль оформил Энвер Лисин.

В третьем периоде вторую шайбу «Трактора» в большинстве забросил Пол Щехура, чуть позже в тех же условиях отличился Линус Виделль. Однако на 58-й минуте хозяева вновь сравняли счёт, и игра перешла в овертайм. В дополнительное время победителя выявить не удалось, а в серии послематчевых буллитов челябинцы оказались точнее. Итог – 3:4 в пользу «Трактора».

Следующим соперником «чёрно-белых» 24 октября станет «Сочи».