187

«Трактор» четырьмя шайбами обыграл «Югру» в Ханты-Мансийске

Челябинск, 17 января - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» на выезде в Ханты-Мансийске 16 январа одержал победу над «Югрой», забросив четыре шайбы и не пропустив ни одной.

Челябинцы сумели реализовать первое же полученное численное преимущество: на 2-й минуте автором гола в большинстве стал Пол Щехура. Ближе к концу стартового периода ещё одну шайбу, уже в равенстве, хозяевам площадки забросил Линус Виделль. Второй игровой отрезок начался с нескольких штрафных удалений, однако и здесь удача оказалась на стороне «Трактора»: в течение трёх минут в ворота «Югры» прилетели шайбы от Ника Бэйлена и Рихарда Гюнге. В третьем периоде счёт больше не изменился, однако команды успели заработать в общей сложности 40 штрафных минут. Итог – победа челябинцев со счётом 0:4.

«Очки нам необходимы. Был непростой матч. Соперник играл активно, заставлял нас ошибаться у себя в зоне обороны. К счастью, наш вратарь подчистил и хорошо сыграли в меньшинстве. Выражаю слова благодарности команде за победу», - отметил после матча главный тренер команды Анвар Гатиятулин.

Напомним, предыдущий матч «Трактора» со «Слованом» также завершился победой «чёрно-белых» со счётом 0:3. А для голкипера Павла Францоуза игра в Ханты-Мансийске стала пятым по счёту «сухарём» в сезоне.

Следующим соперником челябинцев на выезде 18 января станет омский «Авангард».