809

Главный тренер «Трактора» назвал причину второго поражения в серии

Челябинск, 2 апреля - АиФ-Челябинск.

Анвар Гатиятулин прокомментировал вторую игру «Трактора» с «Ак Барсом» в финале Восточной конференции, стенограмма размещена на официальном сайте казанского клуба.

«Понимали, что каждый матч будет тяжелый. Слова благодарности команде – они стараются. Может, не хватает хладнокровия нам», - отметил главный тренер «чёрно-белых».

Напомним, игра 1 апреля в Казани завершилась со счётом 4:3 в пользу хозяев площадки. В первом периоде «Трактор» имел преимущество в две шайбы, однако затем соперник сравнял счёт и вырвался вперёд. Решающий гол челябинцы пропустили в третьем периоде, во время которого у команды было много удалений – в общей сложности 59 штрафных минут, удаления до конца игры получили Алексей Петров и Марсель Шолохов.

Следующие матчи пройдут в Челябинске 3 и 5 апреля. На данный момонт счёт в серии 2:0 в пользу «Ак Барса».