197

«Металлург» одержал победу над челябинским «Трактором» в первом матче серии

Магнитогорск, 3 апреля - АиФ-Челябинск.

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над челябинским «Трактором» в первом матче финальной серии Восточной конференции КХЛ.

Игра 3 апреля проходила в Магнитогорске. Счет открыли гости: «Трактор» воспользовался двумя удалениями у магнитогорцев, и Виталий Кравцов поразил ворота хозяев. Однако еще до конца стартового периода «Металлург» сумел сравнять счет, отличился Артем Земченок.

Во втором периоде челябинцы умудрились забросить в меньшинстве. На этот раз сравнять счет магнитогорцы смогли только в третьем периоде, а затем вырвались вперед и сумели сохранить преимущество до конца игры. Итог – 3:2 в пользу «Металлурга», магнитогорская команда повела в серии 1:0.

Следующий матч в рамках южноуральского дерби состоится в Магнитогорске 5 апреля, а затем серия переместится в Челябинск.