155

Магнитогорский «Металлург» уступил «Авангарду» в овертайме

Челябинская область, 22 октября - АиФ-Челябинск.

Магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ 22 октября уступил «Авангарду» со счетом 3:4.

Первый период прошел без заброшенных шайб, а в начале второго Валерий Орехов вывел «Металлург» вперед. Через некоторое время «Авангарду» удалось реализовать большинство и сравнять счет. На 37-й минуте магнитогорцы восстановили преимущество – отличился Егор Яковлев. Но еще до конца периода «Авангард» вновь сравнял счет.

В третьем периоде команды вновь обменялись шайбами, и при счете 3:3 игра перешла в овертайм. «Авангарду» понадобилось чуть более минуты дополнительного времени, чтобы забросить решающую шайбу.

Отметим, что «Металлург» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ. Следующим соперником магнитогорцев 25 октября станет челябинский «Трактор».