149

Магнитогорский «Металлург» уступил «Авангарду» со счетом 1:8

Магнитогорск, 18 марта - АиФ-Челябинск.

Магнитогорский «Металлург» в первом матче второго раунда плей-офф 18 марта уступил омскому «Авангарду» со счетом 1:8.

Встреча проходила в Магнитогорске. Первую шайбу гости забросили уже на второй минуте матча, реализовав большинство. Еще три шайбы «Авангард» забросил до конца первого периода. В начале второго игрового отрезка большинство использовал уже «Металлург», автором шайбы стал Брендэн Лайпсик. Однако закрепить успех у магнитогорцев не получилось: до конца периода они пропустили еще три шайбы, и счет стал 1:7. Восьмую шайбу гости забросили в третьем периоде на 46-й минуте.

Следующая встреча команд состоится на домашнем льду «Металлурга» 20 марта, затем команда отправится на выезд 22 и 24 марта.

Напомним, челябинский «Трактор» также начал второй раунд плей-офф с поражения, но с минимальным счетом – 0:1.