228

Магнитогорский «Металлург» обыграл омский «Авангард» в овертайме

«Металлург» в матче 2 февраля одержал победу над омским «Авангардом». Решающую шайбу магнитогорцы забросили в овертайме.

Матч проходил в Магнитогорске. В первом периоде гости открыли счёт, шайбу забросил Райан Спунер. Буквально спустя минуту «Металлург» забил ответный гол — отличился Игорь Гераськин. Во втором периоде противники сначала обменялись шайбами, а затем омичи вышли вперёд благодаря голу Чистякова.

На последней секунде основного времени форвард «Металлурга» Данила Юров сначала сравнял счёт, а затем в овертайме поразил пустые ворота противника и принёс «Магнитке» победу. Встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу магнитогорской команды. «Металлург» продолжает сохранять лидерство в Восточной конференции и сводной таблице чемпионата.

Следующая игра у «Металлурга» пройдёт с «Адмиралом» из Владивостока. Матч состоится также на домашнем льду.