126

Губернатор поздравил юных хоккеистов «Трактора» с медалями первенств России

Фото Александра Фирсова / АиФ
Челябинск, 11 мая - АиФ-Челябинск.

Борис Дубровский поздравил юниорские команды ХК «Трактор» с достойным завершением сезона, молодые спортсмены стали призёрами всероссийских соревнований, сообщают в пресс-службе главы региона.

В мае челябинские хоккеисты до 16 лет завоевали «серебро» чемпионата страны. Также успешно выступили воспитанники 2005 года – получили титул чемпионов Восточной конференции, а в Кубке «Газпромнефти» уступили лишь ярославскому «Локомотиву».

«Войти в тройку лидеров среди всех хоккейных школ России – задача не из легких. В четвертый раз вы уверенно выполняете её. Уверен, что многие из вас яркой игрой в финалах первенств заложили основы своей будущей карьеры. И искренне надеюсь, что вы свяжете свою дальнейшую спортивную жизнь с Южным Уралом», - отметил губернатор в обращении к юным спортсменам.

Добавим, что в школе «Трактора» под руководством 27 тренеров-преподавателей занимаются около 1100 воспитанников.