376

Челябинский «Трактор» вышел в финал Восточной конференции КХЛ

Челябинск, 27 марта - АиФ-Челябинск.

Челябинский «Трактор» одержал победу в шестом матче серии плей-офф с «Салаватом Юлаевым» и вышел в финал Восточной конференции КХЛ.

Первый период игры в Уфе 27 марта прошел без заброшенных шайб. Во втором периоде челябинцы дважды поразили ворота хозяев – отличились Ник Бэйлен и Вячеслав Основин. В третьем периоде у «Трактора» было несколько удалений, но игроки «Салавата Юлаева» не сумели воспользоваться этими ситуациями и забросили свою первую шайбу в равенстве. Однако сравнять счет хозяевам льда так и не удалось. Итог – 2:1 в пользу «Трактора» в матче и 4:2 в серии.

Соперником «Трактора» в финале конференции может стать «Металлург» или «Авангард». После пятого матча счет в серии этих команд 3:2 в пользу магнитогорцев, следующая игра состоится 28 марта.