387

Челябинский «Трактор» одержал восьмую победу подряд

Челябинск, 17 октября - АиФ-Челябинск.

Челябинский «Трактор» продолжил победную серию, обыграв «Динамо» (Москва) на домашнем льду. Матч 17 октября завершился со счётом 5:3 в пользу челябинцев.

Первая шайба оказалась в воротах гостей на 15-й минуте встречи - Тему Пулккинен удачно воспользовался большинством. До конца первого периода динамовцы сумели сравнять счёт, однако затем «Трактор» вновь вырвался вперёд – авторами шайб стали Илья Карпухин и Лукаш Седлак. В третьем периоде гости не оставили попыток вытянуть игру и забросили ещё две шайбы. Однако в последние пять минут встречи Сергей Калинин и Тему Пулккинен точными бросками отобрали у «Динамо» шанс на победу.

Отметим, что для «Трактора» эта победа стала восьмой подряд. С начала октября «черно-белые» обыграли «Авангард», «Йокерит», «Сочи», а также по два раза «Амур» и «Адмирал». Такие результаты позволили челябинской команде возглавить турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ.

Следующим соперником «Трактора» 19 октября станет «Салават Юлаев».