Примерное время чтения: 2 минуты
56

37-летний обладатель двух Кубков Гагарина подписал контракт с «Трактором»

Челябинск, 8 августа - АиФ-Челябинск.

Обладатель двух Кубков Гагарина, 37-летний нападающий Сергей Коньков заключил контракт на один сезон с челябинским «Трактором», сообщают в пресс-службе хоккейного клуба.

Уточняется, что форвард перешёл в клуб в качестве свободного агента, в составе «чёрно-белых» Коньков будет выступать под номером 72.

«Коньков – опытный игрок, кубковый боец, он два раза выигрывал Кубок Гагарина. В прошлом сезоне за «Адмирал» набрал 22 очка в 62 встречах. Может играть на любой позиции в атаке и в любых игровых ситуациях. У нас большая группа молодых игроков, и мы надеемся, что рядом с таким профессионалом они будут прогрессировать быстрее», - отметил генеральный директор «Трактора» Борис Видгоф:

Как отмечают в клубе, Сергей Коньков является автором одного из самых быстрых хет-триков в истории КХЛ: три шайбы в ворота московского «Динамо» он забросил всего за 280 секунд.

Справка:

Сергей Коньков родился 30 мая 1982 года. Начинал спортивную карьеру в московских «Крыльях Советов», затем выступал за ЦСКА, «Молот-Прикамье», «Нефтехимик», «Динамо» (Москва), «Локомотив», «Нефтехимик», «Сибирь», «Адмирал». В КХЛ сыграл 627 матчей, набрал 242 (118+124) очка. двукратный обладатель Кубка Гагарина (2012, 2013), чемпион России (2012, 2013), серебряный призёр чемпионата России (2008).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах