Примерное время чтения: 2 минуты
281

Глухая челябинская спортсменка стала чемпионкой России по дзюдо

Челябинск, 14 февраля - АиФ-Челябинск.

В подмосковном Зеленограде состоялся чемпионат России по дзюдо среди инвалидов по слуху. Подопечные заслуженного тренера Рауфа Валеева – Алина Поздеева, Юлия Молодцова и Василиса Кушко – завоевали награды состязаний. Причем, магнитогорская спортсменка Алина Поздеева стала чемпионкой страны во второй раз, сообщает пресс-служба федерации дзюдо Челябинской области.

Как сообщил тренер Юлии Молодцовой Рауф Валеев, это уже вторые ее старты после рождения сына. Юля не только выступает на татами престижных соревнований, но еще является «играющим» тренером. Ее подопечная Алина Поздеева в 2017 году завоевала серебряную медаль на Сурдлимпиаде в турецком Самсуне.

И в этот раз Алина Поздеева не подвела своего тренера, безупречно завоевав «золото» престижных среди инвалидов по слуху состязаниях в Зеленограде.

Челябинскому дзюдоисту, 21-летнему Илье Ишметьеву, который в прошлом году стал чемпионом страны и континента, в этот раз не удалось войти в тройку лидеров. Ему помешали набрать спортивную форму болезнь и последствия хирургического вмешательства.  

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах