Примерное время чтения: 2 минуты
261

Фестиваль дворового футбола соберёт 20 детских команд в Челябинске

Челябинск, 29 мая - АиФ-Челябинск.

Фестиваль детского дворового футбола «Метрошка» соберёт на поле в Челябинске 20 команд, сообщают организаторы.

Фестиваль продлится три дня. 1 июня в 17:30 спортсменов и зрителей ждёт церемония открытия, игры будут проходить на стадионе гимназии №23.

«В этом году Челябинск представят восемь младших и 12 старших команд. Команды разные. Есть сборные от спортивных школ, школьные команды, а есть – дворовые, созданные по принципу «Мы из одного квартала». Причем, как показывает опыт, последние своей подготовкой и желанием победить могут дать фору представителям спортшкол. Дерзайте, у нас равные условия для всех!», - говорит президент фестиваля детского дворового футбола «Метрошка» Дмитрий Борщев.

2 июня с 14 до 19 часов возле спортивной площадки будет работать бесплатная игровая зона. Финальные игры стартуют 3 июня в 10 часов, победителей определят в двух возрастных категориях. Самые сильное команды получат возможность представлять Челябинск на Суперкубке фестиваля, который пройдет в сентябре.

«Абсолютные чемпионы получат переходящие кубки, отлитые златоустовскими мастерами, комплекты профессиональной футбольной экипировки, множество подарков. Будет и специальный приз от генерального партнера турнира – «Русской медной компании». Победители Суперкубка-2018 отправятся в увлекательную экскурсионную поездку в Санкт-Петербург, в гости к прославленному клубу «Зенит»», - говорят организаторы.

Отметим, что фестиваль «Метрошка-2018» пройдёт в 22 городах шести регионов России – Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской областях и республиках Башкортостан и Татарстан. В играх примут участие около четырех тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах