Примерное время чтения: 2 минуты
192

Фигуристка из Челябинска победила в проекте «Дети на льду. Звёзды»

Челябинск, 27 июня - АиФ-Челябинск.

Девятилетняя воспитанница челябинской школы фигурного катания Кристина Косарева победила в федеральном проекте «Дети на льду. Звезды».

Уникальный конкурс среди талантливых спортсменов организовала Федерация фигурного катания на коньках России совместно с генеральным партнером – компанией «Ростелеком».

В финале челябинка Кристина Косарева выступила с показательной программой под музыку из мультфильма «Анастасия», покорив сердца членов жюри. Итог: максимальная оценка в 26,5 баллов и первое место.

Главный приз, который получила Кристина, − неделя интенсивного обучения фигурному катанию на коньках в образовательном центре в Сочи с лучшими тренерами страны. А школа фигурного катания, учившая чемпионку – «Тодес» в Челябинске – получит от генерального партнера, компании «Ростелеком», денежный грант на развитие.

Проект «Дети на льду. Звезды» – уникальное life–шоу, которое позволило открыть новые таланты и познакомить телезрителей–любителей фигурного катания с юными спортсменами, показать их победы и неудачи, продемонстрировать, какой ценой достаются медали.

В проекте приняли участие 42 фигуриста в возрасте от 7 до 9 лет из 10 городов страны − Москвы, Санкт–Петербурга, Калининграда, Челябинска, Казани, Сочи, Омска, Самары, Саранска и Хабаровска. В результате нелегкой борьбы в финал соревнований прошли только шесть юных фигуристов – 3 девочки и 3 мальчика.

В течение нескольких недель успехи ребят оценивали легендарные тренеры, спортсмены, судьи. Бессменный председатель конкурсного жюри − Заслуженный тренер СССР, тренер–консультант сборной России по фигурному катанию на коньках Татьяна Тарасова. Кастинг и первые три тура шоу проходили в городах фигуристов − участников конкурса, а полуфинал и финал – в Москве.

Для абонентов интерактивного телевидения «Ростелеком» все серии шоу будут доступны в «Видеопрокате».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах