Примерное время чтения: 1 минута
382

Челябинский боксер признан лучшим бойцом юниорского первенства Европы

Челябинск, 12 сентября - АиФ-Челябинск.

В болгарской Софии воспитанник челябинского тренера СШОР «Буревестник» Александра Шамсудинова Всеволод Шумков отличился в весовой категории до 56 килограммов. Юный спортсмен завоевал звание лучшего боксера первенства континента, сообщили в пресс-службе федерации бокса Челябинской области.

Мастер спорта международного класса Всеволод Шумков одержал на софийском ринге четыре победы. Взяв верх во втором раунде Расулом Хамадом из Германии, а также уверенно переиграв грека Константиноса Лемпропулоса, англичанина Адана Мохамеда и болгарина Николая Маринова. В итоге у Всеволода не только заслуженное «золото», но и специальный приз - кубок лучшему боксеру европейского первенства-2019.

«Всеволод Шумков признан лучшим боксером юниорского первенства Европы, - отметил директор Центра спортивной подготовки по боксу Челябинской области Дмитрий Дягилев. – Победа челябинца - это большой повод для гордости за наш, южноуральский бокс, который дает такие высокие результаты. Уверены, что в дальнейшем достижения будут еще значимее».

Кроме Шумкова, сборная России добыла на первенстве континента среди спортсменов в возрасте 17-18 лет 12 медалей, в том числе семь золотых, четыре серебряных и бронзовую. Национальная сборная стала первой в общекомандном зачете. В состязаниях в столице Болгарии участвовали 339 спортсменов из 37-ми стран.

Ранее стало известно о том, что челябинский силач Михаил Кокляев выйдет на ринг против Александра Емельяненко.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах