Примерное время чтения: 2 минуты
132

Челябинская область примет финальный этап гонки на квадроциклах Can-Am X Ra

Челябинск, 22 августа - АиФ-Челябинск.

Во второй раз, после 2011 года,  нынешней осенью Челябинская область примет третий финальный этап популярной гонки на квадроциклах и мотовездеходах внедорожной квадросерии Can-Am X Race, - передает корреспондент «АиФ-Челябинск» со ссылкой на министерство спорта и физической культуры региона.

За последние девять лет гонки квадросерии Can-Am  принимали более десятка богатых бездорожьем регионов России - Татарстан, Марий Эл, Астраханская область, Калмыкия и Пермский край, Ставрополь и Свердловская область. Сезон 2018 года стартовал в Волгоградской области, первый этап прошел с 27 по 29 апреля, в гонке приняли участие 107 спортсменов из 18 регионов России, а также из Казахстана, Украины и Белоруссии. В августе спортсмены выступят в Удмуртии, а с седьмого по девятое сентября – в Челябинской области. Подготовка южноуральской трассы уже завершена.

Соревнования включают пять зачетов. Квадроциклисты будут соревноваться в одной категории ATV,  участники на мотовездеходах SSV разделены техническими требованиями на Standard, Sport, SuperSport. Особый акцент в новом сезоне сделан на новичков  категории Adventure. Технические требования к ним минимальны: не нужен усиленный каркас безопасности, как в группе Sport, и другие специальные доработки машин.

Организаторами стартов квадросерии Can-Am X Race 2018 выступают компания BRP и  BRP Центр Extreme Club. Состязания имеют статус третьего этапа Кубка России по ралли-рейдам в категории T3.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах